Tiempo Salto de Agua fin-de-semana
Predicción del tiempo para Salto de Agua para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
1/5/26 |
Maňana
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía encapotado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia fuerte. Domingo durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía encapotado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia fuerte.
Viernes 1 de mayo
29 / 21°C
| 9.6 mm | 4 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 1.8748; -77.0846
altura sobre el nivel del mar: 646 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Salto de Agua, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.0 m/s0 km/h noreste |
1010 hPa | 87 % | 19 °C | 100 % | 0% | 24% | 13% | 100% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1011 hPa | 79 % | 18 °C | 90 % | 0% | 67% | 25% | 57% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 28 °C 31 °C |
5.5 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1008 hPa | 58 % | 19 °C | 89 % | 0% | 3% | 25% | 87% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
4.1 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1010 hPa | 85 % | 21 °C | 100 % | 0% | 31% | 57% | 100% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
9.1 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1012 hPa | 81 % | 19 °C | 100 % | 0% | 60% | 73% | 97% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 80 % | 18 °C | 100 % | 0% | 63% | 32% | 100% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 30 °C |
2.9 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1009 hPa | 63 % | 19 °C | 50 % | 0% | 7% | 20% | 35% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte | 25 °C 29 °C |
12.6 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1011 hPa | 82 % | 21 °C | 98 % | 0% | 42% | 40% | 96% | |
Salto de Agua, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 1.8748; -77.0846
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 646 m
La parte administrativa:
- Departamento del Cauca, Popayán, Cauca
- Mercaderes, Mercaderes
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Salto de Agua, Colombia. Predicción del tiempo Salto de Agua.
Salto de Agua - el tiempo en la zona - más ciudades
Salto de Agua - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Salto de Agua provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Salto de Agua
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 18:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 12:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 18:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:48 | 19:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 17:27 | 01/05/2026 05:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |