Tiempo San Isidro, Boyacá a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San Isidro, Boyacá 10 días.
Martes 19 de mayo
17 / 16°C
| 5.7 mm | 5 km/h |
| 17 °C | 20 °C | 19:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 21:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 23:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 18:00
POR HORAS
puesta del sol 18:00
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 4.8257; -73.2812
altura sobre el nivel del mar: 1151 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo San Isidro, Boyacá, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 18:00
17:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
0.8 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 99 % | 17 °C | 97 % | 0% | 85% | 28% | 82% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
0.8 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 31% | 100% | 8% | 71% | |
| 20:00
19:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
1.4 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1018 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 36% | 73% | |
| 21:00
20:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
1.2 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1019 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 5% | 100% | 47% | 87% | |
| 22:00
21:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
0.7 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1020 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 99% | 12% | 92% | |
| 23:00
22:00
| lluvia | 16 °C 18 °C |
0.8 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1019 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 99% | 55% | 97% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia ligera | 16 °C 18 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1019 hPa | 94 % | 15 °C | 97 % | 5% | 39% | 39% | 93% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1018 hPa | 95 % | 15 °C | 95 % | 10% | 15% | 55% | 89% | |
| 02:00
01:00
| lluvia ligera | 16 °C 18 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1017 hPa | 95 % | 15 °C | 98 % | 14% | 45% | 69% | 93% | |
| 03:00
02:00
| lluvia ligera | 16 °C 18 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1017 hPa | 94 % | 15 °C | 93 % | 16% | 81% | 36% | 42% | |
| 04:00
03:00
| lluvia ligera | 16 °C 18 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1017 hPa | 94 % | 15 °C | 91 % | 13% | 78% | 43% | 28% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1017 hPa | 92 % | 15 °C | 64 % | 0% | 8% | 32% | 43% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1017 hPa | 93 % | 14 °C | 59 % | 0% | 8% | 11% | 49% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1018 hPa | 95 % | 16 °C | 64 % | 0% | 22% | 4% | 53% | |
| 08:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 21 °C |
1.4 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 88 % | 16 °C | 39 % | 0% | 20% | 10% | 20% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 20 °C |
2.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 91 % | 16 °C | 50 % | 0% | 26% | 35% | 7% | |
| 10:00
09:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
3.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 90 % | 16 °C | 94 % | 4% | 91% | 39% | 0% | |
| 11:00
10:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 20 °C |
2.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 91 % | 17 °C | 84 % | 12% | 69% | 39% | 17% | |
| 12:00
11:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
0.7 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 96 % | 18 °C | 95 % | 0% | 91% | 12% | 24% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 86 % | 17 °C | 97 % | 0% | 87% | 7% | 75% | |
| 14:00
13:00
| lluvia ligera | 21 °C 23 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1014 hPa | 75 % | 16 °C | 89 % | 0% | 25% | 15% | 84% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 69 % | 15 °C | 70 % | 0% | 17% | 6% | 64% | |
| 16:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 23 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 74 % | 16 °C | 85 % | 0% | 14% | 18% | 78% | |
| 17:00
16:00
| lluvia ligera | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 83 % | 16 °C | 98 % | 0% | 10% | 14% | 97% | |
| 18:00
17:00
| lluvia ligera | 17 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 98 % | 17 °C | 96 % | 14% | 34% | 21% | 95% | |
| 19:00
18:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 99 % | 16 °C | 98 % | 35% | 64% | 19% | 95% | |
| 20:00
19:00
| niebla | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1017 hPa | 99 % | 16 °C | 99 % | 78% | 82% | 6% | 95% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 16 °C 18 °C |
0.4 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1018 hPa | 98 % | 15 °C | 99 % | 73% | 80% | 21% | 95% | |
| 22:00
21:00
| lluvia | 16 °C 18 °C |
0.8 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1018 hPa | 94 % | 15 °C | 97 % | 48% | 73% | 55% | 81% | |
| 23:00
22:00
| lluvia | 16 °C 18 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1018 hPa | 95 % | 15 °C | 98 % | 2% | 15% | 22% | 97% | |
San Isidro, Boyacá, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 4.8257; -73.2812
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1151 m
La parte administrativa:
- Departamento de Boyacá, Tunja, Boyacá
- Santa María, Santa María, Boyacá
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Isidro, Boyacá, Colombia. Predicción del tiempo San Isidro, Boyacá.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Isidro, Boyacá provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Isidro, Boyacá
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 18:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:49 | 12:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:16 | 18:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 18:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 19:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:27 | 19/05/2026 21:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |