Tiempo Abbotsford a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Abbotsford 10 días.
Domingo 31 de mayo
18 / 9°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:09
puesta del sol 21:04
POR HORAS
puesta del sol 21:04
Mapa interactivo del tiempo Columbia Británica, Canada
GPS: 49.0580; -122.2526
altura sobre el nivel del mar: 114 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Abbotsford, Columbia Británica, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1026 hPa | 79 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1026 hPa | 84 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1026 hPa | 89 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1027 hPa | 94 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1027 hPa | 95 % | 7 °C | 71 % | 71% | 71% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1027 hPa | 96 % | 7 °C | 74 % | 74% | 74% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1027 hPa | 97 % | 7 °C | 78 % | 78% | 78% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1028 hPa | 96 % | 8 °C | 78 % | 78% | 78% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1028 hPa | 82 % | 8 °C | 22 % | 3% | 22% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1028 hPa | 71 % | 7 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1027 hPa | 63 % | 7 °C | 57 % | 1% | 57% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1027 hPa | 58 % | 7 °C | 54 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1026 hPa | 52 % | 6 °C | 84 % | 0% | 84% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1026 hPa | 55 % | 8 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 53 % | 8 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1025 hPa | 51 % | 8 °C | 4 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1025 hPa | 53 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1024 hPa | 50 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1024 hPa | 47 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1024 hPa | 52 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1024 hPa | 63 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1024 hPa | 70 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1024 hPa | 72 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1024 hPa | 79 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| encapotado | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1023 hPa | 98 % | 8 °C | 88 % | 0% | 71% | 0% | 75% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1021 hPa | 60 % | 13 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 51 % | 14 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 86 % | 14 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
Abbotsford, Columbia Británica, Canada - información
Estado: Columbia Británica, CanadaLas coordenadas GPS: 49.0580; -122.2526
Zona del tiempo: America / Vancouver
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Población: 141 397
Altura sobre el nivel del mar: 114 m
La parte administrativa:
- Columbia Británica, Victoria
- Fraser Valley Regional District, Chilliwack
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Abbotsford, Columbia Británica, Canada. Predicción del tiempo Abbotsford.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Abbotsford provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Abbotsford
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 21:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 15:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:31 | 22:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:00 | 00:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 21:14 | 31/05/2026 04:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |