Tiempo Surrey a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Surrey 10 días.
Jueves 4 de junio
17 / 10°C
| 0.9 mm | 6 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 05:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 11:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 17:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 23:00 |
salida del sol 05:08
puesta del sol 21:10
POR HORAS
puesta del sol 21:10
Mapa interactivo del tiempo Columbia Británica, Canada
GPS: 49.1064; -122.8251
altura sobre el nivel del mar: 82 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Surrey, Columbia Británica, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1020 hPa | 83 % | 9 °C | 99 % | 0% | 99% | 12% | 0% | |
| 11:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 13 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1021 hPa | 67 % | 8 °C | 71 % | 0% | 60% | 18% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1019 hPa | 50 % | 6 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 76 % | 8 °C | 28 % | 0% | 25% | 3% | 0% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 82 % | 7 °C | 62 % | 0% | 14% | 57% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 66 % | 7 °C | 69 % | 0% | 34% | 60% | 0% | |
| 17:00
18:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
2.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1011 hPa | 63 % | 7 °C | 100 % | 0% | 27% | 100% | 64% | |
| 23:00
00:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
3.9 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1007 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 97% | 98% | 9% | |
Surrey, Columbia Británica, Canada - información
Estado: Columbia Británica, CanadaLas coordenadas GPS: 49.1064; -122.8251
Zona del tiempo: America / Vancouver
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Población: 394 976
Altura sobre el nivel del mar: 82 m
La parte administrativa:
- Columbia Británica, Victoria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Surrey, Columbia Británica, Canada. Predicción del tiempo Surrey.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Surrey provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 2.7 °C | -0.4 °C | 5.8 °C | |
| febrero | 4.8 °C | 1.0 °C | 8.6 °C | |
| marzo | 6.4 °C | 1.9 °C | 10.9 °C | |
| abril | 8.8 °C | 3.9 °C | 13.8 °C | |
| mayo | 12.0 °C | 6.6 °C | 17.3 °C | |
| junio | 14.8 °C | 9.4 °C | 20.2 °C | |
| julio | 16.5 °C | 10.7 °C | 22.3 °C | |
| agosto | 16.5 °C | 10.7 °C | 22.3 °C | |
| septiembre | 13.9 °C | 8.5 °C | 19.3 °C | |
| octubre | 9.8 °C | 5.3 °C | 14.3 °C | |
| noviembre | 5.9 °C | 2.5 °C | 9.3 °C | |
| diciembre | 3.1 °C | 0.2 °C | 6.0 °C |
Informaciones astronómicos Surrey
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:08 | 21:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 16:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:28 | 22:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:45 | 00:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/06/2026 00:20 | 04/06/2026 08:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |