Tiempo Baška Voda a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Baška Voda 10 días.
Jueves 4 de junio
24 / 16°C
| 2.7 mm | 6 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 05:13
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Croacia
GPS: 43.3569; 16.9503
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Baška Voda, Croacia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 98 % | 16 °C | 72 % | 0% | 39% | 8% | 50% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 23 °C |
2.1 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1012 hPa | 91 % | 18 °C | 60 % | 0% | 12% | 0% | 54% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 73 % | 18 °C | 64 % | 0% | 54% | 17% | 5% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1011 hPa | 82 % | 18 °C | 13 % | 0% | 3% | 0% | 9% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 99 % | 16 °C | 99 % | 0% | 95% | 0% | 84% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 82 % | 18 °C | 85 % | 0% | 6% | 2% | 85% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 57 % | 17 °C | 9 % | 0% | 6% | 4% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1012 hPa | 71 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Baška Voda, Croacia - información
Estado: CroaciaLas coordenadas GPS: 43.3569; 16.9503
Zona del tiempo: Europe / Zagreb
Población: 1 766
Altura sobre el nivel del mar: 11 m
La parte administrativa:
- Split-Dalmatia, Split
- , Baška Voda
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Baška Voda, Croacia. Predicción del tiempo Baška Voda.
Baška Voda - el tiempo en la zona - más ciudades
Baška Voda - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Baška Voda provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Baška Voda
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 15:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:53 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:57 | 22:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 23:23 | 04/06/2026 08:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |