Tiempo Makarska a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Makarska 10 días.
Domingo 7 de junio
34 / 26°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 22 °C | 23 °C | 02:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 34 °C | 37 °C | 14:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 20:00 |
salida del sol 05:11
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Mapa interactivo del tiempo Croacia
GPS: 43.2969; 17.0178
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Makarska, Croacia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1018 hPa | 62 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1018 hPa | 48 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1018 hPa | 38 % | 18 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1016 hPa | 53 % | 19 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
Makarska, Croacia - información
Estado: CroaciaLas coordenadas GPS: 43.2969; 17.0178
Zona del tiempo: Europe / Zagreb
Población: 12 809
Altura sobre el nivel del mar: 3 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Makarska, Croacia. Predicción del tiempo Makarska.
Makarska - el tiempo en la zona - más ciudades
Makarska - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Makarska provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 7.4 °C | 5.1 °C | 10.0 °C | 9 |
| febrero | 8.1 °C | 5.6 °C | 11.0 °C | 8 |
| marzo | 10.4 °C | 7.6 °C | 13.4 °C | 8 |
| abril | 13.9 °C | 10.8 °C | 17.4 °C | 8 |
| mayo | 18.4 °C | 15.1 °C | 22.4 °C | 6 |
| junio | 22.4 °C | 18.6 °C | 26.5 °C | 6 |
| julio | 25.4 °C | 21.4 °C | 29.8 °C | 3 |
| agosto | 25.2 °C | 21.1 °C | 29.2 °C | 4 |
| septiembre | 21.4 °C | 18.0 °C | 25.1 °C | 5 |
| octubre | 16.9 °C | 14.1 °C | 20.0 °C | 7 |
| noviembre | 12.2 °C | 9.7 °C | 14.9 °C | 10 |
| diciembre | 8.7 °C | 6.4 °C | 11.2 °C | 10 |
Informaciones astronómicos Makarska
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 15:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:51 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:55 | 22:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/06/2026 00:42 | 07/06/2026 11:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |