Tiempo Arroyo Naranjo, Ciudad de La Habana a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Arroyo Naranjo, Ciudad de La Habana 10 días.
Jueves 4 de junio
33 / 23°C
| 8.5 mm | 9 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 20:00 |
salida del sol 06:43
puesta del sol 20:12
POR HORAS
puesta del sol 20:12
Mapa interactivo del tiempo Cuba
GPS: 23.0381; -82.3770
altura sobre el nivel del mar: 81 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Arroyo Naranjo, Ciudad de La Habana, Cuba Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 97 % | 23 °C | 25 % | 0% | 0% | 4% | 25% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1016 hPa | 92 % | 23 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 14:00
12:00
| lluvia fuerte | 32 °C 36 °C |
6.9 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 57 % | 22 °C | 96 % | 0% | 61% | 14% | 92% | |
| 20:00
18:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
1.5 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 96 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 22% | 99% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1015 hPa | 92 % | 23 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| lluvia | 31 °C 36 °C |
3.8 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 63 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 25% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 89 % | 22 °C | 97 % | 0% | 2% | 3% | 97% | |
Arroyo Naranjo, Ciudad de La Habana, Cuba - información
Estado: CubaLas coordenadas GPS: 23.0381; -82.3770
Zona del tiempo: America / Havana
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 210 053
Altura sobre el nivel del mar: 81 m
La parte administrativa:
- Provincia de La Habana, La Habana
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Arroyo Naranjo, Ciudad de La Habana, Cuba. Predicción del tiempo Arroyo Naranjo, Ciudad de La Habana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Arroyo Naranjo, Ciudad de La Habana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Arroyo Naranjo, Ciudad de La Habana
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:43 | 20:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 13:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:17 | 20:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:48 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:17 | 21:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 23:12 | 04/06/2026 10:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |