Tiempo Cienfuegos a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cienfuegos 10 días.
Sábado 6 de junio
30 / 24°C
| 8.1 mm | 9 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 20:00 |
salida del sol 06:37
puesta del sol 20:04
POR HORAS
puesta del sol 20:04
Mapa interactivo del tiempo Cuba
GPS: 22.1468; -80.4481
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Cienfuegos, Cuba Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 91 % | 23 °C | 65 % | 0% | 0% | 1% | 64% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1014 hPa | 86 % | 23 °C | 91 % | 0% | 1% | 3% | 90% | |
| 14:00
12:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
7.6 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 76 % | 23 °C | 97 % | 0% | 5% | 29% | 96% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1013 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 98 % | 24 °C | 9 % | 0% | 5% | 0% | 3% | |
| 08:00
06:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
1.4 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 96 % | 23 °C | 35 % | 0% | 25% | 0% | 13% | |
| 14:00
12:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
4.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1015 hPa | 88 % | 24 °C | 87 % | 0% | 27% | 24% | 80% | |
Cienfuegos, Cuba - información
Estado: CubaLas coordenadas GPS: 22.1468; -80.4481
Zona del tiempo: America / Havana
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 186 644
Altura sobre el nivel del mar: 23 m
La parte administrativa:
- Provincia de Cienfuegos, Cienfuegos
- Municipio de Cienfuegos, Cienfuegos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cienfuegos, Cuba. Predicción del tiempo para Cienfuegos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cienfuegos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cienfuegos
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:37 | 20:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 13:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:11 | 20:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:42 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:12 | 21:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/06/2026 00:19 | 06/06/2026 11:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |