Tiempo Guanabacoa a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Guanabacoa 10 días.
Lunes 1 de junio
32 / 25°C
| 1.4 mm | 9 km/h |
| 25 °C | 31 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 20:00 |
salida del sol 06:42
puesta del sol 20:11
POR HORAS
puesta del sol 20:11
Mapa interactivo del tiempo Cuba
GPS: 23.1252; -82.3007
altura sobre el nivel del mar: 34 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Guanabacoa, Cuba Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 14:00
12:00
| lluvia | 32 °C 37 °C |
1.3 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 63 % | 23 °C | 100 % | 0% | 7% | 3% | 100% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1014 hPa | 80 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 16% | 100% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 88 % | 23 °C | 98 % | 0% | 0% | 10% | 98% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 87 % | 23 °C | 100 % | 0% | 1% | 96% | 100% | |
| 14:00
12:00
| lluvia fuerte | 32 °C 36 °C |
6.5 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1015 hPa | 54 % | 21 °C | 100 % | 0% | 18% | 24% | 100% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1015 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 36% | 100% | |
Guanabacoa, Cuba - información
Estado: CubaLas coordenadas GPS: 23.1252; -82.3007
Zona del tiempo: America / Havana
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 112 964
Altura sobre el nivel del mar: 34 m
La parte administrativa:
- Provincia de La Habana, La Habana
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Guanabacoa, Cuba. Predicción del tiempo Guanabacoa.
Guanabacoa - el tiempo en la zona - más ciudades
Guanabacoa - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Guanabacoa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Guanabacoa
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:42 | 20:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 13:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:17 | 20:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:48 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:17 | 21:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 20:48 | 01/06/2026 07:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |