Tiempo Holguín a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Holguín 10 días.
Lunes 1 de junio
33 / 24°C
| 5.0 mm | 9 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 08:00 | |
| 33 °C | 37 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 20:00 |
salida del sol 06:23
puesta del sol 19:42
POR HORAS
puesta del sol 19:42
Mapa interactivo del tiempo Cuba
GPS: 20.8872; -76.2631
altura sobre el nivel del mar: 146 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Holguín, Cuba Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1016 hPa | 97 % | 24 °C | 98 % | 0% | 3% | 1% | 98% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 97 % | 24 °C | 88 % | 0% | 0% | 4% | 87% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1015 hPa | 97 % | 24 °C | 71 % | 0% | 0% | 4% | 69% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 88 % | 24 °C | 57 % | 0% | 33% | 3% | 32% | |
| 14:00
12:00
| chubascos de lluvia |
33 °C 37 °C |
4.5 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 53 % | 22 °C | 78 % | 0% | 11% | 21% | 70% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 96 % | 24 °C | 84 % | 0% | 2% | 3% | 83% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1014 hPa | 98 % | 24 °C | 96 % | 0% | 1% | 0% | 96% | |
| 08:00
06:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 32 °C |
1.4 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 93 % | 24 °C | 81 % | 0% | 62% | 0% | 49% | |
| 14:00
12:00
| lluvia fuerte | 29 °C 34 °C |
5.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1015 hPa | 75 % | 24 °C | 98 % | 0% | 9% | 18% | 97% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 52% | 96% | 99% | |
Holguín, Cuba - información
Estado: CubaLas coordenadas GPS: 20.8872; -76.2631
Zona del tiempo: America / Havana
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 319 102
Altura sobre el nivel del mar: 146 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Holguín, Cuba. Predicción del tiempo para Holguín.
Holguín - el tiempo en la zona - más ciudades
Holguín - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Holguín provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Holguín
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:23 | 19:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 13:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:58 | 20:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:29 | 20:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:59 | 21:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 20:17 | 01/06/2026 07:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |