Tiempo Chevy Chase a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Chevy Chase 10 días.
Miércoles 20 de mayo
35 / 15°C
| 1.9 mm | 15 km/h |
| 27 °C | 27 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 08:00 | |
| 33 °C | 33 °C | 14:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 20:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Distrito de Columbia, EE.UU.
GPS: 38.9640; -77.0678
altura sobre el nivel del mar: 108 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Chevy Chase, Distrito de Columbia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1016 hPa | 41 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1016 hPa | 43 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| lluvia | 33 °C 34 °C |
1.9 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 33 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 83% | 44% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 64 % | 20 °C | 78 % | 0% | 0% | 31% | 75% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 27 °C |
6.8 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 75 % | 18 °C | 51 % | 0% | 3% | 23% | 41% | |
| 08:00
06:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
6.3 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1012 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 66% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1016 hPa | 82 % | 12 °C | 97 % | 0% | 53% | 25% | 92% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1018 hPa | 46 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Chevy Chase, Distrito de Columbia, EE.UU. - información
Estado: Distrito de Columbia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.9640; -77.0678
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 9 545
Altura sobre el nivel del mar: 108 m
La parte administrativa:
- Distrito de Columbia, Washington
- Washington County (historical), Washington
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chevy Chase, Distrito de Columbia, EE.UU.. Predicción del tiempo Chevy Chase.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chevy Chase provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chevy Chase
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 14:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 22:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:24 | 21/05/2026 00:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |