Tiempo Qarn ‘Awyān a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Qarn ‘Awyān 10 días.
Jueves 7 de mayo
43 / 27°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 29 °C | 27 °C | 04:00 | |
| 38 °C | 38 °C | 10:00 | |
| 43 °C | 41 °C | 16:00 | |
| 31 °C | 30 °C | 22:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 18:49
POR HORAS
puesta del sol 18:49
Mapa interactivo del tiempo E.A.U
GPS: 24.4097; 55.8278
altura sobre el nivel del mar: 319 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Qarn ‘Awyān, E.A.U Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
18:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1006 hPa | 21 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1008 hPa | 25 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
06:00
| despejado | 43 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1004 hPa | 11 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 22:00
12:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1007 hPa | 23 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
18:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.0 m/s0 km/h noroeste |
1005 hPa | 26 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| despejado | 37 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1007 hPa | 15 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
06:00
| despejado | 41 °C 38 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1004 hPa | 10 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
12:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1008 hPa | 38 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Qarn ‘Awyān, E.A.U - información
Estado: E.A.ULas coordenadas GPS: 24.4097; 55.8278
Zona del tiempo: Asia / Dubai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +2 hora
Altura sobre el nivel del mar: 319 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Qarn ‘Awyān, E.A.U. Predicción del tiempo Qarn ‘Awyān.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Qarn ‘Awyān provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Qarn ‘Awyān
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 18:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:13 | 13:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:15 | 20:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:04 | 07/05/2026 09:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |