Tiempo Cerros Los Capay semana
Predicción del tiempo para Cerros Los Capay para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
30 / 24°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 25 °C | 29 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 07:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 19:00 |
salida del sol 06:19
puesta del sol 18:20
POR HORAS
puesta del sol 18:20
Mapa interactivo del tiempo Ecuador
GPS: -2.2165; -80.8527
altura sobre el nivel del mar: 90 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cerros Los Capay, Ecuador Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 85 % | 22 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 87 % | 22 °C | 39 % | 0% | 24% | 0% | 18% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1009 hPa | 77 % | 25 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 86 % | 22 °C | 4 % | 0% | 1% | 4% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 85 % | 22 °C | 63 % | 0% | 23% | 4% | 50% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 87 % | 22 °C | 95 % | 0% | 0% | 2% | 95% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1008 hPa | 76 % | 25 °C | 88 % | 0% | 6% | 0% | 87% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 84 % | 22 °C | 24 % | 0% | 3% | 22% | 0% | |
Cerros Los Capay, Ecuador - información
Estado: EcuadorLas coordenadas GPS: -2.2165; -80.8527
Zona del tiempo: America / Guayaquil
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerros Los Capay, Ecuador. Predicción del tiempo Cerros Los Capay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerros Los Capay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerros Los Capay
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:19 | 18:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:20 | 12:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:57 | 18:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:32 | 19:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:06 | 19:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:50 | 24/05/2026 01:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |