Tiempo Cordillera de Molleturo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cordillera de Molleturo 10 días.
Miércoles 6 de mayo
30 / 24°C
| 5.5 mm | 11 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 01:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 07:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 19:00 |
salida del sol 06:14
puesta del sol 18:15
POR HORAS
puesta del sol 18:15
Mapa interactivo del tiempo Ecuador
GPS: -2.7833; -79.6000
altura sobre el nivel del mar: 745 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Cordillera de Molleturo, Ecuador Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia ligera | 25 °C 31 °C |
0.7 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 97 % | 0% | 45% | 43% | 93% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 93 % | 22 °C | 97 % | 0% | 23% | 35% | 96% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 34 °C |
1.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1010 hPa | 62 % | 22 °C | 60 % | 0% | 35% | 18% | 26% | |
| 19:00
18:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 32 °C |
3.7 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 67 % | 0% | 1% | 38% | 50% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.6 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 19% | 92% | 100% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
1.7 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1011 hPa | 93 % | 23 °C | 99 % | 0% | 27% | 12% | 97% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
13.2 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 87% | 58% | 100% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
19.7 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1011 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 79% | 100% | 100% | |
Cordillera de Molleturo, Ecuador - información
Estado: EcuadorLas coordenadas GPS: -2.7833; -79.6000
Zona del tiempo: America / Guayaquil
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cordillera de Molleturo, Ecuador. Predicción del tiempo Cordillera de Molleturo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cordillera de Molleturo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cordillera de Molleturo
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 18:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:14 | 12:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 18:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:28 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:03 | 19:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 21:33 | 06/05/2026 10:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |