Tiempo Cristóbal Colón, Santo Domingo de los Tsáchilas fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cristóbal Colón, Santo Domingo de los Tsáchilas para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde lluvia.
Viernes 22 de mayo
28 / 22°C
| 10.1 mm | 4 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 01:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 07:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 13:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 19:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 18:17
POR HORAS
puesta del sol 18:17
Mapa interactivo del tiempo Ecuador
GPS: -0.0451; -79.1785
altura sobre el nivel del mar: 463 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cristóbal Colón, Santo Domingo de los Tsáchilas, Ecuador Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
1.9 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1012 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 34% | 72% | 100% | |
| 07:00
06:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.7 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 21 °C | 91 % | 0% | 0% | 6% | 91% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 28 °C 32 °C |
7.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1010 hPa | 65 % | 21 °C | 95 % | 0% | 22% | 44% | 89% | |
| 19:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 28 °C |
0.5 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 84 % | 0% | 25% | 18% | 75% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia | 22 °C 27 °C |
1.7 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1012 hPa | 100 % | 21 °C | 96 % | 0% | 62% | 18% | 89% | |
| 07:00
06:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 25 °C |
1.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 21 °C | 82 % | 0% | 2% | 1% | 81% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 33 °C |
7.3 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 73 % | 22 °C | 85 % | 0% | 19% | 73% | 43% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
1.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 95 % | 0% | 71% | 10% | 78% | |
Cristóbal Colón, Santo Domingo de los Tsáchilas, Ecuador - información
Estado: EcuadorLas coordenadas GPS: -0.0451; -79.1785
Zona del tiempo: America / Guayaquil
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 463 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santo Domingo de los Tsáchilas, Santo Domingo de los Colorados
- Cantón Santo Domingo de los Colorados, Santo Domingo de los Colorados
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cristóbal Colón, Santo Domingo de los Tsáchilas, Ecuador. Predicción del tiempo Cristóbal Colón, Santo Domingo de los Tsáchilas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cristóbal Colón, Santo Domingo de los Tsáchilas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cristóbal Colón, Santo Domingo de los Tsáchilas
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 18:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:13 | 12:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:47 | 18:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:56 | 19:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:55 | 23/05/2026 00:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |