Tiempo Culticay a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Culticay 10 días.
Sábado 16 de mayo
18 / 11°C
| 4.8 mm | 11 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 01:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 07:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 13:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 19:00 |
salida del sol 06:11
puesta del sol 18:11
POR HORAS
puesta del sol 18:11
Mapa interactivo del tiempo Ecuador
GPS: -2.8000; -78.7667
altura sobre el nivel del mar: 2177 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Culticay, Ecuador Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
1.7 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1019 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 85% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
2.4 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1019 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 87% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1015 hPa | 58 % | 10 °C | 51 % | 0% | 14% | 15% | 39% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 88 % | 10 °C | 68 % | 0% | 50% | 29% | 33% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
1.7 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1019 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 99% | |
| 07:00
06:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 12 °C |
1.1 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1019 hPa | 93 % | 10 °C | 75 % | 0% | 46% | 3% | 54% | |
| 13:00
12:00
| lluvia ligera | 19 °C 18 °C |
0.7 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1014 hPa | 56 % | 9 °C | 100 % | 0% | 14% | 22% | 100% | |
| 19:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 13 °C |
0.8 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 91 % | 11 °C | 37 % | 0% | 21% | 14% | 12% | |
Culticay, Ecuador - información
Estado: EcuadorLas coordenadas GPS: -2.8000; -78.7667
Zona del tiempo: America / Guayaquil
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2177 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Culticay, Ecuador. Predicción del tiempo Culticay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Culticay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Culticay
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 18:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 11:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 18:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:24 | 18:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:59 | 19:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:48 | 16/05/2026 18:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |