Tiempo Estrella del Oriente fin-de-semana
Predicción del tiempo para Estrella del Oriente para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde lluvia. Domingo durante el día, lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia.
Domingo 24 de mayo
23 / 22°C
| 34.0 mm | 1 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 01:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 07:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 13:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 19:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 18:08
POR HORAS
puesta del sol 18:08
Mapa interactivo del tiempo Ecuador
GPS: 0.0726; -76.8826
altura sobre el nivel del mar: 404 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Estrella del Oriente, Ecuador Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
5.5 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 96% | 99% | 80% | |
| 07:00
06:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
14.2 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 81% | 100% | 1% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
10.7 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 57% | 100% | 21% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
3.6 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 97 % | 0% | 13% | 77% | 89% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia fuerte | 22 °C 27 °C |
7.9 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 68% | 73% | 96% | |
| 07:00
06:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
5.5 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 98 % | 21 °C | 98 % | 0% | 73% | 56% | 89% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 26 °C 30 °C |
6.4 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1012 hPa | 79 % | 22 °C | 97 % | 0% | 88% | 93% | 41% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
3.0 mm | 0.1 m/s0 km/h suroeste |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 97 % | 0% | 16% | 93% | 64% | |
Estrella del Oriente, Ecuador - información
Estado: EcuadorLas coordenadas GPS: 0.0726; -76.8826
Zona del tiempo: America / Guayaquil
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 404 m
La parte administrativa:
- Provincia de Sucumbíos, Nueva Loja
- Cantón Lago Agrio, Lago Agrio
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Estrella del Oriente, Ecuador. Predicción del tiempo Estrella del Oriente.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Estrella del Oriente provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Estrella del Oriente
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 18:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 12:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 18:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:47 | 19:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:32 | 24/05/2026 00:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |