Tiempo Hacienda Puchués a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hacienda Puchués 10 días.
Viernes 15 de mayo
28 / 19°C
| 0.7 mm | 10 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 01:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 07:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 13:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 19:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 18:12
POR HORAS
puesta del sol 18:12
Mapa interactivo del tiempo Ecuador
GPS: 0.5861; -78.0049
altura sobre el nivel del mar: 2975 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Hacienda Puchués, Ecuador Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1016 hPa | 70 % | 13 °C | 100 % | 0% | 48% | 20% | 100% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 70 % | 13 °C | 90 % | 0% | 38% | 4% | 82% | |
| 13:00
12:00
| lluvia ligera | 28 °C 28 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1010 hPa | 38 % | 12 °C | 98 % | 0% | 9% | 8% | 98% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1013 hPa | 67 % | 14 °C | 81 % | 0% | 0% | 5% | 79% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1015 hPa | 70 % | 12 °C | 100 % | 0% | 15% | 52% | 100% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 69 % | 12 °C | 67 % | 0% | 11% | 43% | 43% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 28 °C |
1.2 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1010 hPa | 36 % | 11 °C | 67 % | 0% | 5% | 39% | 50% | |
| 19:00
18:00
| lluvia ligera | 20 °C 22 °C |
0.6 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1013 hPa | 80 % | 16 °C | 100 % | 0% | 15% | 30% | 100% | |
Hacienda Puchués, Ecuador - información
Estado: EcuadorLas coordenadas GPS: 0.5861; -78.0049
Zona del tiempo: America / Guayaquil
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2975 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hacienda Puchués, Ecuador. Predicción del tiempo Hacienda Puchués.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hacienda Puchués provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hacienda Puchués
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 18:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:08 | 12:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:16 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:51 | 19:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:41 | 15/05/2026 17:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |