Tiempo Hacienda Titaicún semana
Predicción del tiempo para Hacienda Titaicún para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
18 / 10°C
| 4.2 mm | 2 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 01:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 07:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 13:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 19:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 18:12
POR HORAS
puesta del sol 18:12
Mapa interactivo del tiempo Ecuador
GPS: -1.7383; -78.5807
altura sobre el nivel del mar: 3119 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Hacienda Titaicún, Ecuador Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia ligera | 10 °C 10 °C |
0.7 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1019 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 96% | 73% | 100% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
1.5 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1020 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
1.1 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1016 hPa | 57 % | 9 °C | 93 % | 0% | 46% | 78% | 40% | |
| 19:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.9 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1017 hPa | 73 % | 9 °C | 82 % | 0% | 39% | 30% | 64% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
1.4 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1020 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 89% | 92% | 98% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
2.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 86 % | 9 °C | 96 % | 0% | 93% | 57% | 15% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 17 °C |
1.4 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1014 hPa | 56 % | 9 °C | 44 % | 0% | 18% | 41% | 3% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
4.8 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 77 % | 10 °C | 97 % | 0% | 21% | 28% | 96% | |
Hacienda Titaicún, Ecuador - información
Estado: EcuadorLas coordenadas GPS: -1.7383; -78.5807
Zona del tiempo: America / Guayaquil
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 3119 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hacienda Titaicún, Ecuador. Predicción del tiempo Hacienda Titaicún.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hacienda Titaicún provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hacienda Titaicún
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 18:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:10 | 12:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:47 | 18:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 18:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:57 | 19:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 21:31 | 06/05/2026 10:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |