Tiempo Montañas de Jama a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Montañas de Jama 10 días.
Martes 5 de mayo
28 / 23°C
| 5.8 mm | 9 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 01:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 07:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 13:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 19:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 18:20
POR HORAS
puesta del sol 18:20
Mapa interactivo del tiempo Ecuador
GPS: -0.1500; -80.1000
altura sobre el nivel del mar: 380 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Montañas de Jama, Ecuador Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 25% | 29% | 100% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
1.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
3.3 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1010 hPa | 75 % | 23 °C | 46 % | 0% | 44% | 8% | 0% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
1.4 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 89 % | 0% | 35% | 51% | 71% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.5 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 30% | 61% | 100% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
4.4 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 75% | 6% | 100% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 32 °C |
0.9 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1011 hPa | 83 % | 24 °C | 64 % | 0% | 35% | 6% | 43% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1010 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 16% | 15% | 99% | |
Montañas de Jama, Ecuador - información
Estado: EcuadorLas coordenadas GPS: -0.1500; -80.1000
Zona del tiempo: America / Guayaquil
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Montañas de Jama, Ecuador. Predicción del tiempo Montañas de Jama.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Montañas de Jama provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Montañas de Jama
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 18:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:17 | 12:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 18:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:27 | 19:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:02 | 19:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 20:49 | 05/05/2026 09:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |