Tiempo Porotoyacu semana
Predicción del tiempo para Porotoyacu para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
24 / 21°C
| 15.6 mm | 7 km/h |
| 21 °C | 25 °C | 01:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 07:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 13:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 19:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 18:10
POR HORAS
puesta del sol 18:10
Mapa interactivo del tiempo Ecuador
GPS: -0.8853; -77.7604
altura sobre el nivel del mar: 744 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Porotoyacu, Ecuador Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
4.5 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 69% | |
| 07:00
06:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
5.9 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 95% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
2.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 93 % | 22 °C | 85 % | 0% | 11% | 34% | 74% | |
| 19:00
18:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 28 °C |
3.2 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 64 % | 0% | 17% | 22% | 47% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
4.2 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 96 % | 0% | 3% | 64% | 91% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
4.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 99 % | 21 °C | 92 % | 0% | 31% | 87% | 37% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 29 °C |
0.6 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 92 % | 22 °C | 65 % | 0% | 25% | 59% | 8% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
4.8 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1014 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 0% | 19% | 94% | 89% | |
Porotoyacu, Ecuador - información
Estado: EcuadorLas coordenadas GPS: -0.8853; -77.7604
Zona del tiempo: America / Guayaquil
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 744 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Porotoyacu, Ecuador. Predicción del tiempo Porotoyacu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Porotoyacu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Porotoyacu
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 18:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:08 | 12:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 18:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:17 | 18:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:52 | 19:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:20 | 25/05/2026 01:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |