Tiempo Al Khuşūş a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Al Khuşūş 10 días.
Lunes 25 de mayo
33 / 18°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 03:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 33 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 19:47
POR HORAS
puesta del sol 19:47
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 30.1529; 31.3150
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Al Khuşūş, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 75 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 57 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 19 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1016 hPa | 42 % | 12 °C | 19 % | 0% | 15% | 14% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 77 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 61 % | 14 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
32 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 26 % | 10 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1014 hPa | 47 % | 13 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
Al Khuşūş, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 30.1529; 31.3150
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 488 904
Altura sobre el nivel del mar: 23 m
La parte administrativa:
- Muḩāfaz̧at al Qalyūbīyah, Banha
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Al Khuşūş, Egipto. Predicción del tiempo Al Khuşūş.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Al Khuşūş provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Al Khuşūş
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 19:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 13:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:57 | 20:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 21:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:39 | 25/05/2026 02:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |