Tiempo Al Qarnūş Maňana
| 22 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 19:29
POR HORAS
puesta del sol 19:29
Predicción del tiempo Al Qarnūş 21 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 28 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 20 °C.Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 28.9773; 34.6821
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Al Qarnūş, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h norte |
1011 hPa | 51 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h norte |
1011 hPa | 49 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h norte |
1011 hPa | 52 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h norte |
1011 hPa | 56 % | 12 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h norte |
1012 hPa | 63 % | 13 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h norte |
1012 hPa | 66 % | 13 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h norte |
1012 hPa | 66 % | 13 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h norte |
1012 hPa | 61 % | 13 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h norte |
1013 hPa | 57 % | 12 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h norte |
1013 hPa | 52 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h noreste |
1013 hPa | 45 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noreste |
1012 hPa | 42 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noreste |
1012 hPa | 40 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noreste |
1012 hPa | 36 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noreste |
1011 hPa | 34 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noreste |
1011 hPa | 31 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noreste |
1010 hPa | 30 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noreste |
1010 hPa | 29 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noreste |
1010 hPa | 32 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1010 hPa | 36 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1011 hPa | 39 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1011 hPa | 42 % | 12 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 22:00
13:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1012 hPa | 45 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 23:00
14:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1012 hPa | 46 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1012 hPa | 50 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h NNO |
1012 hPa | 53 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h NNO |
1012 hPa | 59 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h NNO |
1012 hPa | 62 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h NNO |
1013 hPa | 62 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h NNO |
1013 hPa | 62 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h NNO |
1013 hPa | 61 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h NNO |
1014 hPa | 54 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h NNO |
1015 hPa | 44 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noreste |
1015 hPa | 40 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1015 hPa | 39 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1015 hPa | 39 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1015 hPa | 37 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1014 hPa | 33 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1013 hPa | 30 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1012 hPa | 27 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1012 hPa | 26 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1012 hPa | 23 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1011 hPa | 23 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1012 hPa | 24 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1012 hPa | 27 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1013 hPa | 30 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1013 hPa | 32 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1013 hPa | 32 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Al Qarnūş, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 28.9773; 34.6821
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Al Qarnūş, Egipto. Predicción del tiempo Al Qarnūş.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Al Qarnūş provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Al Qarnūş
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 19:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:19 | 19:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 20:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 21:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:16 | 22/05/2026 00:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |