Tiempo ‘Arab al Ḩişār Maňana
| 26 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 19:43
POR HORAS
puesta del sol 19:43
Predicción del tiempo ‘Arab al Ḩişār 20 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado. La temperatura máxima de 32 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 21 °C.Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 29.6533; 31.3222
altura sobre el nivel del mar: 40 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo ‘Arab al Ḩişār, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1012 hPa | 32 % | 8 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1011 hPa | 34 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1011 hPa | 36 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 37 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 5% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1009 hPa | 38 % | 7 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 05:00
20:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1010 hPa | 40 % | 8 °C | 45 % | 0% | 0% | 44% | 2% | |
| 06:00
21:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1010 hPa | 42 % | 8 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1011 hPa | 42 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 08:00
23:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1011 hPa | 38 % | 8 °C | 37 % | 0% | 0% | 37% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1012 hPa | 33 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1012 hPa | 30 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1012 hPa | 26 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1012 hPa | 28 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1012 hPa | 28 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1011 hPa | 27 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noroeste |
1011 hPa | 24 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1010 hPa | 23 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1010 hPa | 23 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1011 hPa | 20 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noroeste |
1011 hPa | 22 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1012 hPa | 26 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1013 hPa | 33 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1013 hPa | 40 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1014 hPa | 47 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1014 hPa | 52 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1014 hPa | 57 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1013 hPa | 61 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1013 hPa | 65 % | 11 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1014 hPa | 59 % | 12 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1012 hPa | 26 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1012 hPa | 30 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
‘Arab al Ḩişār, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 29.6533; 31.3222
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo ‘Arab al Ḩişār, Egipto. Predicción del tiempo ‘Arab al Ḩişār.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo ‘Arab al Ḩişār provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos ‘Arab al Ḩişār
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 13:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 20:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 20:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 21:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:17 | 20/05/2026 23:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |