Tiempo ‘Arab Bikhwāj fin-de-semana
Predicción del tiempo para ‘Arab Bikhwāj para este fin de semana o el próximo.
Martes 19 de mayo
40 / 24°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 26.8167; 31.5000
altura sobre el nivel del mar: 59 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo ‘Arab Bikhwāj, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1009 hPa | 31 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1011 hPa | 23 % | 6 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 40 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1009 hPa | 6 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1010 hPa | 10 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1010 hPa | 25 % | 4 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1012 hPa | 16 % | 0 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1010 hPa | 10 % | 0 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1010 hPa | 17 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
‘Arab Bikhwāj, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 26.8167; 31.5000
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo ‘Arab Bikhwāj, Egipto. Predicción del tiempo ‘Arab Bikhwāj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo ‘Arab Bikhwāj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos ‘Arab Bikhwāj
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 19:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 13:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 20:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 21:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:14 | 19/05/2026 22:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |