Tiempo Asyut a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Asyut 10 días.
Sábado 30 de mayo
37 / 25°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 26 °C | 25 °C | 03:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 37 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 32 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 19:44
POR HORAS
puesta del sol 19:44
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 27.1810; 31.1837
altura sobre el nivel del mar: 56 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Asyut, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1013 hPa | 31 % | 7 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1015 hPa | 26 % | 7 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 37 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1012 hPa | 13 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1012 hPa | 17 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1011 hPa | 29 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1013 hPa | 27 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Asyut, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 27.1810; 31.1837
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 528 669
Altura sobre el nivel del mar: 56 m
La parte administrativa:
- Muḩāfaz̧at Asyūţ, Asyut
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Asyut, Egipto. Predicción del tiempo Asyut.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Asyut provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Asyut
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 19:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 20:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 20:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 21:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 18:16 | 30/05/2026 04:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |