Tiempo Aţ Ţuwayrāt fin-de-semana
Predicción del tiempo para Aţ Ţuwayrāt para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la noche al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, despejado.
Sábado 23 de mayo
37 / 25°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 25 °C | 24 °C | 03:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 37 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 32 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 19:32
POR HORAS
puesta del sol 19:32
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 26.1086; 32.7347
altura sobre el nivel del mar: 76 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Aţ Ţuwayrāt, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1011 hPa | 29 % | 6 °C | 69 % | 0% | 0% | 69% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1014 hPa | 25 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1011 hPa | 11 % | 1 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 8% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 12 % | 0 °C | 30 % | 0% | 0% | 1% | 30% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 25 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 20 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 36 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1011 hPa | 8 % | -2 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1012 hPa | 13 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Aţ Ţuwayrāt, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 26.1086; 32.7347
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 76 m
La parte administrativa:
- Muḩāfaz̧at al Wādī al Jadīd, Al Khārijah
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aţ Ţuwayrāt, Egipto. Predicción del tiempo Aţ Ţuwayrāt.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aţ Ţuwayrāt provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aţ Ţuwayrāt
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 13:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 19:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 20:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 21:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:37 | 24/05/2026 01:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |