Tiempo Bilqas Qism Awwal fin-de-semana
Predicción del tiempo para Bilqas Qism Awwal para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Domingo 24 de mayo
31 / 17°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 03:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 19:49
POR HORAS
puesta del sol 19:49
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 31.2145; 31.3580
altura sobre el nivel del mar: 13 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bilqas Qism Awwal, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 82 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1016 hPa | 86 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 90 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1016 hPa | 92 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1017 hPa | 62 % | 14 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
31 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1015 hPa | 27 % | 9 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1017 hPa | 68 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 91 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1017 hPa | 62 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1015 hPa | 24 % | 8 °C | 57 % | 0% | 0% | 57% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1016 hPa | 73 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bilqas Qism Awwal, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 31.2145; 31.3580
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 137 080
Altura sobre el nivel del mar: 13 m
La parte administrativa:
- Muḩāfaz̧at ad Daqahlīyah, El Mansura
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bilqas Qism Awwal, Egipto. Predicción del tiempo Bilqas Qism Awwal.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bilqas Qism Awwal provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bilqas Qism Awwal
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 19:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 13:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 20:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 21:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:37 | 24/05/2026 01:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |