Tiempo Birkat ash Shaykh Ḩamām Hoy
| 22 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 19:32
POR HORAS
puesta del sol 19:32
Predicción del tiempo Birkat ash Shaykh Ḩamām 2 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 27 °C. La precipitación 0.4 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 31.2050; 31.9000
altura sobre el nivel del mar: -1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Birkat ash Shaykh Ḩamām, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
16:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1012 hPa | 91 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1012 hPa | 92 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1011 hPa | 92 % | 14 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 04:00
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 94 % | 14 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1011 hPa | 97 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1010 hPa | 93 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 07:00
22:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1010 hPa | 91 % | 15 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1010 hPa | 79 % | 15 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1010 hPa | 57 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 10:00
01:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1010 hPa | 41 % | 9 °C | 97 % | 0% | 0% | 19% | 97% | |
| 11:00
02:00
| encapotado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1010 hPa | 36 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 87% | 100% | |
| 12:00
03:00
| encapotado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1009 hPa | 36 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 26% | |
| 13:00
04:00
| encapotado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1009 hPa | 29 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 96% | |
| 14:00
05:00
| encapotado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1008 hPa | 29 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1007 hPa | 38 % | 10 °C | 91 % | 0% | 0% | 89% | 28% | |
| 16:00
07:00
| encapotado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1006 hPa | 38 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 17:00
08:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noreste |
1006 hPa | 58 % | 14 °C | 60 % | 0% | 0% | 57% | 9% | |
| 18:00
09:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noreste |
1006 hPa | 63 % | 14 °C | 75 % | 0% | 0% | 71% | 10% | |
| 19:00
10:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h noreste |
1006 hPa | 69 % | 14 °C | 89 % | 0% | 0% | 86% | 21% | |
| 20:00
11:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noreste |
1007 hPa | 68 % | 14 °C | 72 % | 0% | 0% | 43% | 53% | |
| 21:00
12:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
0.3 mm | 6.9 m/s25 km/h norte |
1007 hPa | 72 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 52% | 96% | |
| 22:00
13:00
| lluvia ligera | 19 °C 20 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1008 hPa | 80 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 80% | 98% | |
| 23:00
14:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noreste |
1007 hPa | 83 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 55% | 100% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h este |
1006 hPa | 83 % | 16 °C | 40 % | 0% | 0% | 33% | 10% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1006 hPa | 87 % | 16 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 2% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1006 hPa | 90 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1006 hPa | 91 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1006 hPa | 92 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1006 hPa | 92 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1006 hPa | 92 % | 15 °C | 13 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1007 hPa | 85 % | 15 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 08:00
23:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1007 hPa | 72 % | 15 °C | 13 % | 0% | 1% | 12% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1008 hPa | 63 % | 14 °C | 25 % | 0% | 14% | 6% | 5% | |
| 10:00
01:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1008 hPa | 56 % | 13 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 23 °C |
0.3 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1009 hPa | 54 % | 13 °C | 42 % | 0% | 38% | 10% | 0% | |
| 12:00
03:00
| chubascos de lluvia fuertes |
23 °C 23 °C |
2.9 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1009 hPa | 57 % | 14 °C | 34 % | 0% | 21% | 19% | 0% | |
| 13:00
04:00
| lluvia fuerte | 21 °C 22 °C |
3.6 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1009 hPa | 71 % | 15 °C | 88 % | 0% | 72% | 57% | 0% | |
| 14:00
05:00
| lluvia | 21 °C 20 °C |
0.7 mm | 10.7 m/s39 km/h noroeste |
1010 hPa | 67 % | 14 °C | 98 % | 0% | 95% | 82% | 14% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 11.8 m/s42 km/h noroeste |
1011 hPa | 75 % | 13 °C | 82 % | 0% | 68% | 45% | 0% | |
| 16:00
07:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h noroeste |
1011 hPa | 61 % | 11 °C | 89 % | 0% | 89% | 65% | 0% | |
| 17:00
08:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h noroeste |
1011 hPa | 57 % | 10 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 0% | |
| 18:00
09:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h noroeste |
1012 hPa | 53 % | 9 °C | 95 % | 0% | 70% | 85% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h noroeste |
1013 hPa | 61 % | 10 °C | 9 % | 0% | 4% | 5% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h noroeste |
1013 hPa | 64 % | 10 °C | 11 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noroeste |
1014 hPa | 66 % | 10 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noroeste |
1015 hPa | 68 % | 10 °C | 18 % | 0% | 17% | 2% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1015 hPa | 71 % | 10 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
Birkat ash Shaykh Ḩamām, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 31.2050; 31.9000
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Birkat ash Shaykh Ḩamām, Egipto. Predicción del tiempo Birkat ash Shaykh Ḩamām.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Birkat ash Shaykh Ḩamām provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Birkat ash Shaykh Ḩamām
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Birkat ash Shaykh Ḩamām
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 19:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 13:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:40 | 19:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 20:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 21:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:31 | 02/05/2026 06:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |