Tiempo Damietta Maňana
| 22 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 19:47
POR HORAS
puesta del sol 19:47
Predicción del tiempo Damietta 23 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde despejado. La temperatura máxima de 27 °C. La precipitación 0.7 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 31.4165; 31.8133
altura sobre el nivel del mar: 16 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Damietta, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 91 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 92 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1014 hPa | 95 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 98 % | 16 °C | 10 % | 4% | 8% | 1% | 0% | |
| 04:00
19:00
| niebla | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 99 % | 16 °C | 85 % | 85% | 85% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 98 % | 15 °C | 90 % | 90% | 90% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 89 % | 16 °C | 95 % | 22% | 95% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 64 % | 15 °C | 2 % | 2% | 2% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 45 % | 12 °C | 6 % | 2% | 3% | 3% | 0% | |
| 11:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 27 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1015 hPa | 37 % | 11 °C | 40 % | 3% | 7% | 35% | 0% | |
| 12:00
03:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1016 hPa | 52 % | 14 °C | 34 % | 4% | 7% | 29% | 0% | |
| 13:00
04:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 26 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1016 hPa | 47 % | 14 °C | 44 % | 3% | 7% | 39% | 0% | |
| 14:00
05:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1016 hPa | 47 % | 13 °C | 45 % | 0% | 0% | 42% | 7% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 24 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1016 hPa | 42 % | 11 °C | 26 % | 0% | 0% | 26% | 0% | |
| 16:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1015 hPa | 53 % | 14 °C | 20 % | 0% | 0% | 8% | 14% | |
| 17:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1015 hPa | 54 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 11% | 4% | |
| 18:00
09:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1015 hPa | 62 % | 15 °C | 13 % | 0% | 0% | 4% | 9% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1015 hPa | 68 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1015 hPa | 75 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1016 hPa | 80 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1016 hPa | 84 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1017 hPa | 88 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1016 hPa | 90 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 94 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1016 hPa | 95 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1016 hPa | 96 % | 16 °C | 2 % | 1% | 2% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1016 hPa | 98 % | 15 °C | 7 % | 5% | 7% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1016 hPa | 98 % | 15 °C | 85 % | 85% | 85% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1016 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1017 hPa | 98 % | 15 °C | 98 % | 100% | 98% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 82 % | 16 °C | 2 % | 2% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 59 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1017 hPa | 49 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1018 hPa | 44 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1018 hPa | 40 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1018 hPa | 37 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1017 hPa | 43 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h norte |
1017 hPa | 45 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h NNO |
1017 hPa | 51 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h NNO |
1016 hPa | 55 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1016 hPa | 61 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1017 hPa | 69 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1017 hPa | 77 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1018 hPa | 80 % | 16 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
Damietta, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 31.4165; 31.8133
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 305 920
Altura sobre el nivel del mar: 16 m
La parte administrativa:
- Muḩāfaz̧at Dumyāţ, Damietta
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Damietta, Egipto. Predicción del tiempo Damietta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Damietta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 14.4 °C | |||
| febrero | 15.1 °C | |||
| marzo | 16.7 °C | |||
| abril | 19.6 °C | |||
| mayo | 22.4 °C | |||
| junio | 25.3 °C | |||
| julio | 27.2 °C | |||
| agosto | 27.3 °C | |||
| septiembre | 26.3 °C | |||
| octubre | 24.1 °C | |||
| noviembre | 20.4 °C | |||
| diciembre | 16.5 °C |
Informaciones astronómicos Damietta
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 19:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 13:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:24 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 20:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 21:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:35 | 24/05/2026 01:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |