Tiempo Suez a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Suez 10 días.
Sábado 30 de mayo
32 / 18°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 03:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 19:45
POR HORAS
puesta del sol 19:45
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 29.9737; 32.5263
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Suez, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1015 hPa | 79 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1015 hPa | 64 % | 15 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1013 hPa | 19 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1014 hPa | 43 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 86 % | 17 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1014 hPa | 72 % | 16 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
Suez, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 29.9737; 32.5263
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Suez, Egipto. Predicción del tiempo Suez.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Suez provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 14.8 °C | |||
| febrero | 16.0 °C | |||
| marzo | 18.2 °C | |||
| abril | 22.3 °C | |||
| mayo | 25.7 °C | |||
| junio | 28.1 °C | |||
| julio | 29.3 °C | |||
| agosto | 29.3 °C | |||
| septiembre | 27.3 °C | |||
| octubre | 24.5 °C | |||
| noviembre | 20.2 °C | |||
| diciembre | 16.0 °C |
Informaciones astronómicos Suez
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 19:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 13:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:15 | 21:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 18:17 | 30/05/2026 04:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |