Tiempo Fayún a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Fayún 10 días.
Miércoles 27 de mayo
32 / 20°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 21 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 19:49
POR HORAS
puesta del sol 19:49
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 29.3100; 30.8418
altura sobre el nivel del mar: 29 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Fayún, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1013 hPa | 64 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1015 hPa | 60 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1013 hPa | 23 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1012 hPa | 31 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1013 hPa | 60 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1015 hPa | 43 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 17 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1015 hPa | 24 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Fayún, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 29.3100; 30.8418
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 519 047
Altura sobre el nivel del mar: 29 m
La parte administrativa:
- Muḩāfaz̧at al Fayyūm, Fayún
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fayún, Egipto. Predicción del tiempo para Fayún.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fayún provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 12.3 °C | |||
| febrero | 14.2 °C | |||
| marzo | 17.2 °C | |||
| abril | 22.0 °C | |||
| mayo | 26.0 °C | |||
| junio | 28.7 °C | |||
| julio | 29.3 °C | |||
| agosto | 28.9 °C | |||
| septiembre | 27.1 °C | |||
| octubre | 23.5 °C | |||
| noviembre | 18.2 °C | |||
| diciembre | 13.7 °C |
Informaciones astronómicos Fayún
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 19:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 13:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 20:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 20:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 21:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:34 | 27/05/2026 03:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |