Tiempo Ḩalwān a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ḩalwān 10 días.
Viernes 29 de mayo
34 / 20°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 21 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 19:49
POR HORAS
puesta del sol 19:49
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 29.8414; 31.3008
altura sobre el nivel del mar: 28 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Ḩalwān, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 66 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1017 hPa | 46 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 16 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1014 hPa | 34 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1015 hPa | 61 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 40 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1013 hPa | 14 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1013 hPa | 27 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ḩalwān, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 29.8414; 31.3008
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 230 000
Altura sobre el nivel del mar: 28 m
La parte administrativa:
- Muḩāfaz̧at al Qāhirah, El Cairo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ḩalwān, Egipto. Predicción del tiempo Ḩalwān.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ḩalwān provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ḩalwān
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 19:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 13:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 20:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:21 | 21:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 17:25 | 29/05/2026 04:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |