Tiempo Idku a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Idku 10 días.
Jueves 28 de mayo
24 / 18°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 18 °C | 21 °C | 03:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 19:56
POR HORAS
puesta del sol 19:56
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 31.3073; 30.2981
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Idku, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 96 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 71 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1015 hPa | 67 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1015 hPa | 82 % | 17 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 97 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1016 hPa | 64 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1016 hPa | 55 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1016 hPa | 77 % | 17 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
Idku, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 31.3073; 30.2981
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 210 678
Altura sobre el nivel del mar: 7 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Idku, Egipto. Predicción del tiempo Idku.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Idku provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Idku
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 19:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 14:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 20:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:20 | 21:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 16:34 | 28/05/2026 03:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |