Tiempo ‘Izbat Mūsá ‘Alī fin-de-semana
Predicción del tiempo para ‘Izbat Mūsá ‘Alī para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado.
Sábado 23 de mayo
29 / 17°C
| 0.1 mm | 20 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 03:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 19:48
POR HORAS
puesta del sol 19:48
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 31.2370; 31.4855
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo ‘Izbat Mūsá ‘Alī, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 96 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 54 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1014 hPa | 31 % | 10 °C | 45 % | 0% | 0% | 45% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 73 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1015 hPa | 95 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1017 hPa | 55 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1015 hPa | 42 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1016 hPa | 77 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
‘Izbat Mūsá ‘Alī, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 31.2370; 31.4855
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo ‘Izbat Mūsá ‘Alī, Egipto. Predicción del tiempo ‘Izbat Mūsá ‘Alī.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo ‘Izbat Mūsá ‘Alī provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos ‘Izbat Mūsá ‘Alī
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 19:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 13:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 20:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 21:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:37 | 24/05/2026 01:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |