Tiempo Jabal Abū Ḩuşwah fin-de-semana
Predicción del tiempo para Jabal Abū Ḩuşwah para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, despejado.
Sábado 2 de mayo
34 / 20°C
| 0.0 mm | 28 km/h |
| 34 °C | 35 °C | 16:00 | |
| 31 °C | 32 °C | 18:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 20:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 22:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 19:22
POR HORAS
puesta del sol 19:22
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 28.4803; 33.3716
altura sobre el nivel del mar: 564 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jabal Abū Ḩuşwah, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1011 hPa | 55 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1010 hPa | 56 % | 13 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 02:00
17:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1010 hPa | 56 % | 12 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1009 hPa | 58 % | 12 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 04:00
19:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1009 hPa | 62 % | 13 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 05:00
20:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1009 hPa | 68 % | 14 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1010 hPa | 74 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 67 % | 13 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 08:00
23:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1010 hPa | 57 % | 12 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1010 hPa | 45 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 53 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 57 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 60 % | 21 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
| 13:00
04:00
| parcialmente despejado |
31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1009 hPa | 59 % | 22 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 14:00
05:00
| nublado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1008 hPa | 54 % | 21 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1006 hPa | 43 % | 18 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sur |
1005 hPa | 38 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 17:00
08:00
| parcialmente despejado |
32 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sur |
1005 hPa | 42 % | 17 °C | 17 % | 0% | 0% | 14% | 5% | |
| 18:00
09:00
| parcialmente despejado |
31 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sudeste |
1004 hPa | 41 % | 16 °C | 16 % | 0% | 0% | 14% | 6% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sur |
1004 hPa | 49 % | 17 °C | 9 % | 0% | 0% | 5% | 7% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sudeste |
1004 hPa | 49 % | 16 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h sur |
1005 hPa | 52 % | 15 °C | 98 % | 0% | 0% | 97% | 86% | |
| 22:00
13:00
| encapotado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 11.4 m/s41 km/h sur |
1006 hPa | 55 % | 16 °C | 89 % | 0% | 0% | 68% | 84% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h sudeste |
1006 hPa | 59 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h sudeste |
1006 hPa | 52 % | 15 °C | 25 % | 0% | 0% | 21% | 7% | |
| 01:00
16:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h sudeste |
1005 hPa | 47 % | 14 °C | 32 % | 0% | 0% | 22% | 28% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h sudeste |
1005 hPa | 45 % | 13 °C | 57 % | 0% | 0% | 50% | 16% | |
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
27 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h sudeste |
1004 hPa | 42 % | 12 °C | 22 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 04:00
19:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h sur |
1005 hPa | 50 % | 14 °C | 22 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h sur |
1006 hPa | 61 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 06:00
21:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sur |
1006 hPa | 68 % | 17 °C | 23 % | 0% | 0% | 16% | 10% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h sur |
1007 hPa | 69 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1008 hPa | 65 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1008 hPa | 68 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1009 hPa | 71 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1009 hPa | 63 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1009 hPa | 60 % | 22 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1009 hPa | 53 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 14:00
05:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1009 hPa | 56 % | 22 °C | 39 % | 0% | 0% | 29% | 25% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
31 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1008 hPa | 54 % | 21 °C | 16 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1008 hPa | 45 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h NNO |
1008 hPa | 41 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 18:00
09:00
| parcialmente despejado |
30 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h norte |
1009 hPa | 42 % | 15 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 6% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h norte |
1009 hPa | 45 % | 15 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1009 hPa | 45 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 13.5 m/s49 km/h NNO |
1010 hPa | 52 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h NNO |
1011 hPa | 68 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h NNO |
1012 hPa | 64 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jabal Abū Ḩuşwah, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 28.4803; 33.3716
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jabal Abū Ḩuşwah, Egipto. Predicción del tiempo Jabal Abū Ḩuşwah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jabal Abū Ḩuşwah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jabal Abū Ḩuşwah
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 19:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 13:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 20:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 20:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:19 | 02/05/2026 06:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |