Tiempo Jabal Abū Khashabah semana
Predicción del tiempo para Jabal Abū Khashabah para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
19 / 11°C
| 0.0 mm | 27 km/h |
| 11 °C | 8 °C | 03:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 19:25
POR HORAS
puesta del sol 19:25
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 28.1302; 32.8616
altura sobre el nivel del mar: 1424 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jabal Abū Khashabah, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h NNO |
1015 hPa | 71 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h NNO |
1016 hPa | 50 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h norte |
1014 hPa | 30 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1015 hPa | 41 % | 1 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h NNO |
1015 hPa | 67 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h NNO |
1016 hPa | 50 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h NNO |
1014 hPa | 20 % | -2 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h NNO |
1014 hPa | 35 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jabal Abū Khashabah, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 28.1302; 32.8616
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jabal Abū Khashabah, Egipto. Predicción del tiempo Jabal Abū Khashabah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jabal Abū Khashabah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jabal Abū Khashabah
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 19:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 13:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 20:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 20:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 22:10 | 05/05/2026 08:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |