Tiempo Jabal al Ḩamz̧ah pasado mañana
| 31 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 38 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 32 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 19:39
POR HORAS
puesta del sol 19:39
Predicción del tiempo Jabal al Ḩamz̧ah 14 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 38 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 20 °C.Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 30.2443; 31.6425
altura sobre el nivel del mar: 222 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jabal al Ḩamz̧ah, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 37 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 39 % | 8 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1010 hPa | 42 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 44 % | 8 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1009 hPa | 44 % | 8 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1009 hPa | 43 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1009 hPa | 40 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1009 hPa | 32 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
23:00
| parcialmente despejado |
26 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1009 hPa | 20 % | 1 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1009 hPa | 15 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1007 hPa | 8 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1007 hPa | 16 % | 2 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1009 hPa | 37 % | 7 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 43 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1010 hPa | 18 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1011 hPa | 24 % | 2 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
Jabal al Ḩamz̧ah, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 30.2443; 31.6425
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jabal al Ḩamz̧ah, Egipto. Predicción del tiempo Jabal al Ḩamz̧ah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jabal al Ḩamz̧ah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jabal al Ḩamz̧ah
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 19:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 13:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 20:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 21:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:54 | 14/05/2026 17:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |