Tiempo Jabal al Mayyit pasado mañana
| 27 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 19:23
POR HORAS
puesta del sol 19:23
Predicción del tiempo Jabal al Mayyit 21 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 33 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 22 °C.Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 25.2748; 34.3020
altura sobre el nivel del mar: 816 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jabal al Mayyit, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1009 hPa | 27 % | 6 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1009 hPa | 29 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1009 hPa | 31 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1009 hPa | 32 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1008 hPa | 32 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1009 hPa | 34 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1009 hPa | 36 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1010 hPa | 35 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1011 hPa | 31 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 27 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h NNO |
1011 hPa | 15 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 28 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1011 hPa | 10 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1011 hPa | 8 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 31 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1011 hPa | 7 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1010 hPa | 7 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1010 hPa | 6 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 33 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noroeste |
1009 hPa | 5 % | -10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 33 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noroeste |
1008 hPa | 5 % | -10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 32 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noroeste |
1008 hPa | 6 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 31 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noroeste |
1009 hPa | 6 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1009 hPa | 7 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 28 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1010 hPa | 9 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1011 hPa | 16 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1011 hPa | 38 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1014 hPa | 26 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1011 hPa | 9 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1013 hPa | 35 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jabal al Mayyit, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 25.2748; 34.3020
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jabal al Mayyit, Egipto. Predicción del tiempo Jabal al Mayyit.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jabal al Mayyit provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jabal al Mayyit
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 19:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 13:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 20:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:25 | 22/05/2026 00:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |