Tiempo Jabal al Qūşī fin-de-semana
Predicción del tiempo para Jabal al Qūşī para este fin de semana o el próximo.
Miércoles 20 de mayo
38 / 24°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 25.1000; 32.8333
altura sobre el nivel del mar: 96 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jabal al Qūşī, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 08:00
23:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1011 hPa | 22 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1012 hPa | 18 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1011 hPa | 14 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1011 hPa | 12 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1011 hPa | 10 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1010 hPa | 8 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1009 hPa | 7 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 41 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1008 hPa | 7 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 41 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1007 hPa | 6 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 41 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1007 hPa | 5 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 40 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1007 hPa | 4 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 38 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1007 hPa | 4 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 35 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1007 hPa | 6 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1008 hPa | 7 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 8 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1008 hPa | 9 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1008 hPa | 10 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1008 hPa | 11 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1008 hPa | 12 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1008 hPa | 13 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1008 hPa | 14 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1008 hPa | 17 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1008 hPa | 20 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1009 hPa | 18 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1009 hPa | 14 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1010 hPa | 10 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 7 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 6 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 39 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1009 hPa | 7 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 41 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1009 hPa | 8 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 42 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1008 hPa | 7 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 42 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1007 hPa | 7 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 42 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1006 hPa | 7 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 41 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1005 hPa | 7 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1005 hPa | 8 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 39 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1006 hPa | 9 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1006 hPa | 10 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1007 hPa | 12 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1008 hPa | 13 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1008 hPa | 11 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jabal al Qūşī, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 25.1000; 32.8333
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jabal al Qūşī, Egipto. Predicción del tiempo Jabal al Qūşī.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.