Tiempo Jabal Qābilīyāt a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jabal Qābilīyāt 10 días.
Jueves 7 de mayo
26 / 18°C
| 0.0 mm | 31 km/h |
| 18 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 19:25
POR HORAS
puesta del sol 19:25
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 28.5267; 33.4077
altura sobre el nivel del mar: 435 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Jabal Qābilīyāt, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h noroeste |
1012 hPa | 62 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h NNO |
1014 hPa | 67 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h noroeste |
1013 hPa | 59 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h NNO |
1011 hPa | 61 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 13.0 m/s47 km/h NNO |
1011 hPa | 77 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h NNO |
1011 hPa | 75 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 12.2 m/s44 km/h noroeste |
1010 hPa | 59 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 12.1 m/s44 km/h NNO |
1010 hPa | 59 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jabal Qābilīyāt, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 28.5267; 33.4077
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jabal Qābilīyāt, Egipto. Predicción del tiempo Jabal Qābilīyāt.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jabal Qābilīyāt provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jabal Qābilīyāt
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 19:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 13:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 20:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:34 | 20:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:48 | 07/05/2026 10:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |