Tiempo Jabal Qaida a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jabal Qaida 10 días.
Miércoles 6 de mayo
26 / 18°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 18 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 19:20
POR HORAS
puesta del sol 19:20
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 27.9924; 34.3466
altura sobre el nivel del mar: 364 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Jabal Qaida, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1013 hPa | 41 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1015 hPa | 32 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1012 hPa | 30 % | 7 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 37 % | 9 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1011 hPa | 32 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1012 hPa | 26 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 29 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1009 hPa | 36 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jabal Qaida, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 27.9924; 34.3466
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jabal Qaida, Egipto. Predicción del tiempo Jabal Qaida.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jabal Qaida provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jabal Qaida
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 19:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 13:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 20:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 20:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 22:55 | 06/05/2026 09:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |