Tiempo Jabal Qunay semana
Predicción del tiempo para Jabal Qunay para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
29 / 21°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 21 °C | 19 °C | 03:00 | |
| 24 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 19:31
POR HORAS
puesta del sol 19:31
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 28.4089; 34.4013
altura sobre el nivel del mar: 1082 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jabal Qunay, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1012 hPa | 33 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1014 hPa | 25 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1010 hPa | 21 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1011 hPa | 21 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1011 hPa | 41 % | 6 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1012 hPa | 32 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1009 hPa | 27 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 31 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Jabal Qunay, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 28.4089; 34.4013
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jabal Qunay, Egipto. Predicción del tiempo Jabal Qunay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jabal Qunay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jabal Qunay
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 19:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 13:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 19:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 20:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 21:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:27 | 25/05/2026 02:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |