Tiempo Jabal Ţarqīyah Maňana
| 23 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 19:29
POR HORAS
puesta del sol 19:29
Predicción del tiempo Jabal Ţarqīyah 2 de mayo de 2026
Durante el día, parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 30 °C. Por la noche la temperatura mínima de 18 °C.Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 29.9639; 32.0742
altura sobre el nivel del mar: 530 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jabal Ţarqīyah, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1011 hPa | 36 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1011 hPa | 42 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1010 hPa | 43 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1010 hPa | 42 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 04:00
19:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1010 hPa | 38 % | 5 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1010 hPa | 40 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1010 hPa | 43 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1010 hPa | 40 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 34 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 35 % | 6 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 10:00
01:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 30 % | 6 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 25 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1009 hPa | 21 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 13:00
04:00
| parcialmente despejado |
29 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1008 hPa | 19 % | 3 °C | 13 % | 0% | 0% | 11% | 10% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sudeste |
1007 hPa | 18 % | 2 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
30 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sudeste |
1006 hPa | 16 % | 2 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 16:00
07:00
| parcialmente despejado |
30 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1006 hPa | 16 % | 2 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1005 hPa | 16 % | 1 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 18:00
09:00
| parcialmente despejado |
28 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sudeste |
1004 hPa | 19 % | 3 °C | 21 % | 0% | 0% | 20% | 3% | |
| 19:00
10:00
| parcialmente despejado |
28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1004 hPa | 20 % | 3 °C | 30 % | 0% | 0% | 22% | 14% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1004 hPa | 21 % | 3 °C | 9 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
27 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1004 hPa | 26 % | 5 °C | 19 % | 0% | 0% | 6% | 17% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1006 hPa | 33 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| parcialmente despejado |
25 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h norte |
1006 hPa | 35 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 7% | 12% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1006 hPa | 53 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1006 hPa | 56 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1006 hPa | 62 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1006 hPa | 61 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1006 hPa | 52 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1007 hPa | 54 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1008 hPa | 56 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1009 hPa | 51 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 47 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 44 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1011 hPa | 39 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1011 hPa | 35 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1011 hPa | 30 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1011 hPa | 30 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1011 hPa | 31 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
29 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1010 hPa | 27 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1014 hPa | 38 % | 7 °C | 25 % | 0% | 1% | 25% | 0% | |
Jabal Ţarqīyah, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 29.9639; 32.0742
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jabal Ţarqīyah, Egipto. Predicción del tiempo Jabal Ţarqīyah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jabal Ţarqīyah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jabal Ţarqīyah
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 19:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 13:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 19:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 20:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:41 | 20:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:28 | 02/05/2026 06:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |