Tiempo Jabal ‘Ujar pasado mañana
| 10 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 5 °C | 21:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 19:21
POR HORAS
puesta del sol 19:21
Predicción del tiempo Jabal ‘Ujar 4 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 17 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 2 °C.Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 28.5871; 33.9745
altura sobre el nivel del mar: 1876 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jabal ‘Ujar, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1014 hPa | 72 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 37 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1015 hPa | 13 % | -12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1017 hPa | 36 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1016 hPa | 93 % | 1 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 19 % | -11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1013 hPa | 12 % | -11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1017 hPa | 46 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jabal ‘Ujar, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 28.5871; 33.9745
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jabal ‘Ujar, Egipto. Predicción del tiempo Jabal ‘Ujar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jabal ‘Ujar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jabal ‘Ujar
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 19:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 13:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 20:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 20:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 21:11 | 04/05/2026 07:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |