Tiempo Kafr Şarāwah semana
Predicción del tiempo para Kafr Şarāwah para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
30 / 20°C
| 0.0 mm | 24 km/h |
| 24 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 19:45
POR HORAS
puesta del sol 19:45
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 30.2436; 31.0883
altura sobre el nivel del mar: 24 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kafr Şarāwah, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1012 hPa | 35 % | 8 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 01:00
16:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1012 hPa | 38 % | 8 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 02:00
17:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1012 hPa | 41 % | 8 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1011 hPa | 44 % | 9 °C | 27 % | 0% | 0% | 7% | 21% | |
| 04:00
19:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1011 hPa | 47 % | 9 °C | 54 % | 0% | 0% | 50% | 9% | |
| 05:00
20:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1011 hPa | 48 % | 9 °C | 43 % | 0% | 0% | 43% | 0% | |
| 06:00
21:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1011 hPa | 49 % | 9 °C | 69 % | 0% | 0% | 69% | 1% | |
| 07:00
22:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1012 hPa | 48 % | 9 °C | 31 % | 0% | 0% | 31% | 0% | |
| 08:00
23:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1012 hPa | 53 % | 12 °C | 26 % | 0% | 0% | 11% | 17% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1013 hPa | 50 % | 13 °C | 39 % | 0% | 0% | 19% | 26% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1013 hPa | 44 % | 12 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1013 hPa | 40 % | 12 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1012 hPa | 36 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1012 hPa | 32 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1011 hPa | 27 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noroeste |
1011 hPa | 22 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1011 hPa | 22 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1011 hPa | 21 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1011 hPa | 25 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1012 hPa | 29 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1012 hPa | 35 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1013 hPa | 41 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1014 hPa | 45 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1014 hPa | 51 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 60 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1014 hPa | 65 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 68 % | 12 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 71 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 75 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1013 hPa | 78 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 81 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 78 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1014 hPa | 70 % | 13 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1014 hPa | 57 % | 12 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1014 hPa | 49 % | 11 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1014 hPa | 43 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1013 hPa | 37 % | 10 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1013 hPa | 33 % | 10 °C | 8 % | 0% | 3% | 0% | 5% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1012 hPa | 29 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1011 hPa | 27 % | 8 °C | 4 % | 0% | 1% | 3% | 1% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1011 hPa | 26 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1010 hPa | 26 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1011 hPa | 26 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1011 hPa | 28 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1012 hPa | 32 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1013 hPa | 39 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1013 hPa | 45 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1014 hPa | 51 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kafr Şarāwah, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 30.2436; 31.0883
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 24 m
La parte administrativa:
- Muḩāfaz̧at al Minūfīyah, Shibīn al Kawm
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kafr Şarāwah, Egipto. Predicción del tiempo Kafr Şarāwah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kafr Şarāwah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kafr Şarāwah
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 19:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 13:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 21:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:17 | 20/05/2026 23:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |