Tiempo Marsa Alam a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Marsa Alam 10 días.
Viernes 29 de mayo
29 / 26°C
| 0.0 mm | 30 km/h |
| 28 °C | 28 °C | 20:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 21:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 22:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 23:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 19:25
POR HORAS
puesta del sol 19:25
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 25.0631; 34.8901
altura sobre el nivel del mar: 55 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Marsa Alam, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 16:00
07:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h noreste |
1011 hPa | 45 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h norte |
1010 hPa | 44 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h NNO |
1010 hPa | 36 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1011 hPa | 36 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1011 hPa | 38 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1012 hPa | 33 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1012 hPa | 31 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1012 hPa | 31 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1011 hPa | 30 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1011 hPa | 29 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1010 hPa | 29 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noroeste |
1010 hPa | 30 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h noroeste |
1010 hPa | 30 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h noroeste |
1010 hPa | 30 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h noroeste |
1011 hPa | 32 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h noroeste |
1011 hPa | 33 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h NNO |
1012 hPa | 31 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h NNO |
1012 hPa | 30 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h NNO |
1012 hPa | 27 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h norte |
1012 hPa | 28 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h norte |
1011 hPa | 31 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h norte |
1011 hPa | 32 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h norte |
1010 hPa | 32 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h norte |
1009 hPa | 33 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h norte |
1009 hPa | 36 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h norte |
1009 hPa | 38 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1008 hPa | 39 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1008 hPa | 38 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1009 hPa | 31 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1009 hPa | 25 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noroeste |
1009 hPa | 24 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noroeste |
1009 hPa | 25 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Marsa Alam, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 25.0631; 34.8901
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 10 000
Altura sobre el nivel del mar: 55 m
La parte administrativa:
- Red Sea Governorate, Hurgada
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Marsa Alam, Egipto. Predicción del tiempo Marsa Alam.
Marsa Alam - el tiempo en la zona - más ciudades
Marsa Alam - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Marsa Alam provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Marsa Alam
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 19:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 13:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 20:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 20:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 17:02 | 29/05/2026 04:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |