Tiempo El Alamo fin-de-semana
Predicción del tiempo para El Alamo para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
22 / 15°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 15 °C | 17 °C | 05:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 11:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 17:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 23:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 19:36
POR HORAS
puesta del sol 19:36
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 30.5341; -115.9210
altura sobre el nivel del mar: 26 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo El Alamo, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1010 hPa | 94 % | 14 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 56 % | 12 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1010 hPa | 64 % | 13 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 84 % | 13 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1011 hPa | 87 % | 13 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1014 hPa | 56 % | 12 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1013 hPa | 62 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 84 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
El Alamo, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 30.5341; -115.9210
Zona del tiempo: America / Tijuana
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 26 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Alamo, México. Predicción del tiempo El Alamo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Alamo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Alamo
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 19:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 13:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 20:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 21:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:50 | 23/05/2026 01:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |