Tiempo El Chupadero a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para El Chupadero 10 días.
Viernes 22 de mayo
30 / 23°C
| 1.1 mm | 4 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 22.9072; -105.9122
altura sobre el nivel del mar: 17 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo El Chupadero, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 28 °C |
1.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1009 hPa | 88 % | 21 °C | 79 % | 0% | 0% | 29% | 71% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 31 °C 34 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1010 hPa | 50 % | 19 °C | 73 % | 0% | 0% | 37% | 60% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 55 % | 20 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1012 hPa | 86 % | 23 °C | 89 % | 0% | 0% | 10% | 88% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1011 hPa | 92 % | 22 °C | 79 % | 0% | 0% | 7% | 78% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1011 hPa | 41 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 17% | 99% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 49 % | 19 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 69 % | 20 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
El Chupadero, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 22.9072; -105.9122
Zona del tiempo: America / Mazatlan
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Población: 132
Altura sobre el nivel del mar: 17 m
La parte administrativa:
- Estado de Sinaloa, Culiacán
- Municipio de Rosario, Rosario, Sinaloa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Chupadero, México. Predicción del tiempo El Chupadero.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Chupadero provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Chupadero
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 18:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:00 | 13:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 19:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:56 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:19 | 23/05/2026 00:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |