Tiempo El Cid a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para El Cid 10 días.
Domingo 24 de mayo
33 / 24°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 24 °C | 27 °C | 05:00 | |
| 33 °C | 39 °C | 11:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 17:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 23:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 18:44
POR HORAS
puesta del sol 18:44
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 23.2554; -106.4508
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo El Cid, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1011 hPa | 76 % | 19 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 62 % | 25 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1009 hPa | 69 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1011 hPa | 80 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1010 hPa | 84 % | 21 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 67 % | 25 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1009 hPa | 70 % | 23 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 76 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
El Cid, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 23.2554; -106.4508
Zona del tiempo: America / Mazatlan
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Cid, México. Predicción del tiempo El Cid.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Cid provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Cid
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 18:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 13:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 19:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:56 | 20:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:19 | 24/05/2026 01:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |